Top 10 Glasfaser Patchkabel 5m – Ethernet-Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. CSL-Computer

Flachbandkabel, Verlegekabel, LAN Kabel Patchkabel, Cat 6 Cat 7 Cat 8, CSL, CAT 8 Gigabit RJ45 Ethernet Cable, 40000 Mbits Glasfaser Geschwindigkeit, 5m CAT 8 Netzwerkkabel Flach 40 Gbits

CSL-Computer - Aufbau: ethernetkabel mit paarweise verdrillten adern in metallfolie pimf für den schutz vor elektromagnetischen Störungen. Hochwertige Kupfer-Innenleiter und vergoldete Kontaktflächen. Das flachbandkabel ist biegsam und formstabil und daher erste Wahl für die einfache und optisch unauffällige Verlegung.

Perfekt auch für die playstation PS5 und Microsoft XBox Series X und S. Auf diese weise erreicht der cat8-standard mit dem RJ45-Stecker eine höhere Übertragungsgeschwindigkeit als Cat 5 Cat 6 Cat 7 | Cat. 5 cat. 6 cat. 7. Cat. 5 / cat. 6a / Cat. 5e / Cat. 6 / cat. 7. Kompatibel zu allen geräten mit RJ45 Netzwerk-Anschluss und abwärtskompatibel zu anderen CAT-Varianten, z.

B. Profitieren sie von der sehr hohen Übertragungsgeschwindigkeit: das primewire cat 8 netzwerkkabel 8. 1-standard, class 1 ermöglicht eine beeindruckende Geschwindigkeit von bis zu 40 Gbit/s. Ideal für alle hardwarekomponenten mit lan-konnektivität: pcs, notebooks, Smart-TVs, switch, Laptops, netzwerk-drucker, Spielekonsolen, Netzwerk-Kameras, Surroundverstärker, Modems, DSL-Router, media-Player, Server, Internet-Radios u.
MarkeCSL-Computer
HerstellerCSL-Computer
Artikelnummer722304642722
Modell722304642722
Garantie24 Monate Herstellergarantie

2. CSL-Computer

Flachbandkabel, 40000 Mbits Glasfaser Geschwindigkeit, 5m CAT 8 Netzwerkkabel Flach 40 Gbits, Cat 6 Cat 7 Cat 8, CAT 8 Gigabit RJ45 Ethernet Cable, CSL, Verlegekabel, LAN Kabel Patchkabel

CSL-Computer - Perfekt auch für die playstation PS5 und Microsoft XBox Series X und S. Hochwertige Kupfer-Innenleiter und vergoldete Kontaktflächen. Halogenfreie Isolierung. Ideal für 10/ 100/ 1000/ 10000/ 25000/ 40000 MBit Ethernet Netzwerke.

Die rj-45-stecker sind ausgestattet mit einer Knickschutzhülle und einem Rasthebel und bilden mit den Kabeln eine durchgehende, geschirmte Einheit. Profitieren sie von der sehr hohen Übertragungsgeschwindigkeit: das primewire cat 8 netzwerkkabel 8. 1-standard, class 1 ermöglicht eine beeindruckende Geschwindigkeit von bis zu 40 Gbit/s. Ideal für alle hardwarekomponenten mit lan-konnektivität: pcs, Modems, Server, Netzwerk-Drucker, Notebooks, laptops, switch, DSL-Router, smart-tvs, netzwerk-kameras, Surroundverstärker, Media-Player, Spielekonsolen, Internet-Radios u. V. M. Cat. 5 / cat. 6a / Cat. 5e / Cat. 6 / cat. 7.
MarkeCSL-Computer
HerstellerCSL-Computer
Gewicht0.14 kg (0.31 Pfund)
Artikelnummer722304651722
Modell722304651722
Garantie24 Monate Herstellergarantie

3. Alaser

Alaser 5m CAT.8 Netzwerkkabel 40 Gbits Lan Kabel Patchkabel Datenkabel CAT 8 40000 Mbits Glasfaser Geschwindigkeit S/FTP Schirmung RJ45 Stecker für Router, Xbox, PC, Gaming, Hub, Laptop, Modem

Alaser - Ideal für 10/ 100/ 1000/ 10000/ 25000/ 40000 MBit Ethernet Netzwerke. Universelle kompatibilität: cat. 8 netzwerkkabel kompatibel zu allen Geräten mit RJ45 Netzwerk-Anschluss und abwärtskompatibel zu anderen CAT-Varianten z.

B. Sie werden erhalten: cat 8 ethernet-kabel + Kabelclips & Kabelbinder; Lebenslange Garantie mit zufriedenem Kundenservice für Ethernet-Kabel Cat 8. Gemäß biege- und zugversuche kann dieses Netzwerkkabel 10000+ Anstecken und Biegungen durchhalten, sodass Sie keine Sorge um. Cat. 5 cat. 5e Cat. 6 cat. 6a Cat. 7. Hochgeschwindigkeits-ethernet-kabel: alaser cat 8 netzwerkkabel ermöglicht eine beeindruckende Geschwindigkeit von bis zu 40 Gbit/s.

Dauer und stabilität: cat 8 netzwerkkabel rechnet das Übersprechen, das ein RJ45 Stecker bauartbedingt erzeugt, empfängerseitig heraus. Flexibeles cat 8 lan kabel: alaser cat 8 kabel macht das lan kabel flexibler und robuster. Sie können sich erleichtert fühlen, wenn Sie Online-Spiele, Video-Streaming oder Smart-TV spielen.
MarkeAlaser
HerstellerAlaser
ArtikelnummerCAT.8 Netzwerkkabel
ModellCAT.8 Netzwerkkabel

4. 10Gtek

OS2 LC zu LC LWL Patchkabel 30m, 10G SFP+, Medienkonverter, 9/125 Singlemode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP, MEHRWEG, Länge: 1m bis 50m

10Gtek - 5-year warranty. The os2 singlemode cable should be used for singlemode modules such as: 1000base-lx sfp transceiver, 10GBase-ZR SFP+ transceiver, 10GBase-LR SFP+ transceiver, 10gbase-ER SFP+ transceiver, 1000Base-EX SFP transceiver, QSFP+ LR4 transceiver and ect.

All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss. 10gtek offers more length and connector options. If you can't find the product you need, please contact us. Lc to lc duplex, os2 single-mode, polish: upc/PC, lszh, 9/125μm, 30-meter100ft, jacket diameter: 3.0mm. Low insertion loss: ≤03db, high return loss: ≥50dB. The os2 fiber patch cable is specially designed for fast Ethernet, Gigabit Ethernet Speeds, LAN, educational, premises, Fiber Channel, Data Center, SAN and ect.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D30M
ModellOS2-LC-LC-D30M

5. DIGITUS

10 GBit/s, 5 m LC auf SC Glasfaser-Kabel, Duplex Multimode 50/125µ, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM4, Violett, LSZH

DIGITUS - Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC- oder SC-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet.

Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl.

Einem Messprotokoll verpackt. Um die volle bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, switches, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.
MarkeDIGITUS
HerstellerDigitus
Artikelnummer4016032308942
ModellDK-2532-05-4
Garantie2 Jahre Herstellergarantie

6. CSL-Computer

CAT 8 Gigabit Ethernet Cable, S/FTP PIMF Schirmung, weiß, 5m, Baumwollmantel, LAN Kabel Patchkabel Datenkabel RJ45, 40000 Mbits Glasfaser Geschwindigkeit, CSL, CAT.8 Netzwerkkabel 40 Gbits

CSL-Computer - Mehrere Paarschirme in einem Gesamtschirm. Perfekt auch für die playstation PS5 und Microsoft XBox Series X und S. Wenn sie von einer wirklich hohen Übertragungsgeschwindigkeit profitieren wollen: das primewire cat 8 Netzwerkkabel 8.

1-standard, class 1 ermöglicht eine beeindruckende Geschwindigkeit von bis zu 40 Gbit/s. Die rj-45-stecker bilden mit den Kabeln eine durchgehende, geschirmte Einheit, ausgestattet mit einer Knickschutzhülle und einem Rasthebel. Ideal für 10/ 100/ 1000/ 10000/ 25000/ 40000 MBit Ethernet Netzwerke. Aufbau: doppelt geschirmtes ethernetkabel mit paarweise verdrillten adern und hochwertigen kupfer-Innenleitern. Ideal für pc, smart-tv, media-player, modem, dsl-router, spielekonsolen, netzwerk-kameras, Netzwerk-Drucker, Server, Switch, Surroundverstärker, Notebook, laptop, Internet-Radios u.

V. M. Auf diese weise erreicht der cat8-standard mit dem RJ45-Stecker eine höhere Übertragungsgeschwindigkeit als Cat 5 Cat 6 Cat 7. Halogenfreie Isolierung. Stoffummantelung. Kompatibel zu allen geräten mit RJ45 Netzwerk-Anschluss und abwärtskompatibel zu anderen CAT-Varianten, z.
MarkeCSL-Computer
HerstellerCSL-Computer
Höhe1 cm (0.39 Zoll)
Länge500 cm (196.85 Zoll)
Breite1 cm (0.39 Zoll)
Artikelnummer7223043767822
Modell7223043767822
Garantie24 Monate Herstellergarantie

7. CSL-Computer

Patchkabel, S FTP Schirmung mit feldkonfektionierbarem RJ 45 Stecker, CSL, 8.1 Standard Class 1-40000 Mbit s, 5m CAT 8 Netzwerkkabel, Gigabit LAN Kabel, 2000 MHz, kompatibel zu Cat 6 Cat 7

CSL-Computer - Auf diese weise erreicht der cat8-standard mit dem RJ45-Stecker eine höhere Übertragungsgeschwindigkeit als Cat 5 und 6. Ideal für 10/ 100/ 1000/ 10000/ 25000/ 40000 MBit Ethernet Netzwerke. Doppelt geschirmtes ethernetkabel mit paarweise verdrillten adern und hochwertigen kupfer-Innenleitern.

Kompatibel zu allen geräten mit RJ45 Netzwerk-Anschluss und abwärtskompatibel zu anderen CAT-Varianten, z. B. Verwendbar für pc, switch, media-player, laptop, notebook, smart-tv, server, netzwerk-drucker, netzwerk-Kameras, Spielekonsolen, Surroundverstärker, dsl-router, modem, Internet-Radios u. V. M. Die rj45 -stecker sind mit einer metallschirmung aus zink ausgestattet und daher den älteren CAT6-Versionen überlegen.

Kabel und stecker bilden eine durchgehende, geschirmte Einheit. Mehrere Paarschirme in einem Gesamtschirm. Ideal auch für die playstation PS5 und Microsoft XBox Series X und S. Das primewire cat 8 netzwerkkabel 8. 1 standard, class 1 ermöglicht eine beeindruckende Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 40 Gbit/s. Cat.
MarkeCSL-Computer
HerstellerCSL-Computer
Artikelnummer722303536722
Modell722303536722

8. DIGITUS

LSZH, 10 GBit/s, Duplex Multimode 50/125µ, 5 m LC auf LC Glasfaser-Kabel, Violett, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM4

DIGITUS - Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Einem Messprotokoll verpackt. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC- oder SC-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.

Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.
MarkeDIGITUS
HerstellerDigitus
Höhe2.8 cm (1.1 Zoll)
Länge14.4 cm (5.67 Zoll)
Breite15.2 cm (5.98 Zoll)
Artikelnummer4016032308829
ModellDK-2533-05-4
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung

9. CSL-Computer

S/FTP PIMF Schirmung RJ45 Stecker, CSL, CAT 8 High Speed Gigabit Ethernet Cable, LAN Kabel Patchkabel Datenkabel, 5m CAT.8 Netzwerkkabel 40 Gbits, 40000 Mbits Glasfaser Geschwindigkeit

CSL-Computer - Auf diese weise erreicht der cat8-standard mit dem RJ45-Stecker eine höhere Übertragungsgeschwindigkeit als Cat 5 und 6. Sie bieten eine Knickschutzhülle, Zugentlastung und einen Rasthebel. Die rj-45-stecker bilden mit den kabeln eine durchgehende, geschirmte Einheit.

Kompatibel zu allen geräten mit RJ45 Netzwerk-Anschluss und abwärtskompatibel zu anderen CAT-Varianten, z. B. Halogenfreie Isolierung. Wenn sie von einer wirklich hohen Übertragungsgeschwindigkeit profitieren wollen: das primewire cat 8 Netzwerkkabel 8. 1-standard, class 1 ermöglicht eine beeindruckende Geschwindigkeit von bis zu 40 Gbit/s. Ideal für 10/ 100/ 1000/ 10000/ 25000/ 40000 MBit Ethernet Netzwerke.

Mehrere Paarschirme in einem Gesamtschirm. Der cat8. 1 standard rechnet das Übersprechen, das ein rj45 stecker bauartbedingt erzeugt, empfängerseitig heraus. Perfekt auch für die playstation PS5 und Microsoft XBox Series X und S. Ideal für pc, smart-tv, switch, netzwerk-kameras, Notebook, Surroundverstärker, dsl-router, Laptop, Media-Player, netzwerk-drucker, Server, spielekonsolen, Modem, Internet-Radios u. V.
MarkeCSL-Computer
HerstellerCSL-Computer
ArtikelnummerA304040x1
ModellA304040x1
Garantie2 Jahre Herstellergarantie

10. DIGITUS

Orange, LSZH, 5 m LC auf LC Glasfaser-Kabel, Duplex Multimode 50/125µ, 10 GBit/s, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM2

DIGITUS - Um die volle bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, switches, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Einem Messprotokoll verpackt.

Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 82 Meter nicht überschreitet. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl.

Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
MarkeDIGITUS
HerstellerDigitus
Höhe2.01 cm (0.79 Zoll)
Länge19 cm (7.48 Zoll)
Gewicht0.09 kg (0.2 Pfund)
Breite19 cm (7.48 Zoll)
Artikelnummer4016032249061
ModellDK-2533-05