Top 10 Level One Switch – Netzwerk-Switches

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. TP-Link

#Anzeige

TP-Link TL-SG108 8-Port Gigabit Netzwerk Switch Plug-and-Play, unmanaged, lüfterlos blau metallic, Metallgehäuse, IGMP-Snooping, 8* RJ-45 LAN Ports

#Anzeige
TP-Link #Anzeige - Mehrere montagemöglichkeiten: Unterstützt die Desktop- und Wandmontage. Lieferumfang: tl-sG108, Schnellinstallationsanleitung, Netzteiladapter. Unterstützt 802.

1p/dscp qos und igMP Snooping-Funktionen, ideal für Familienfernsehen. Tp-link provide lifetime warranty. Energieeffizient: Optimieren Sie automatisch den Energieverbrauch und senken Sie die Betriebskosten. Bitte lesen sie das handbuch, bevor Sie den TL-SG108 installieren und benutzen. Erweitern sie ihr netzwerk: 8 gigabit port 10/100/1000 MBit/s RJ45 LAN Ethernet LAN Switch. Plug-and-play, keine Konfiguration erforderlich. Lange lebensdauer: jeder tp-link-switch hat viele Zuverlässigkeitstests bestanden und ist durch ein hochwertiges Metallgehäuse geschützt.
MarkeTP-Link #Anzeige
HerstellerTP-Link #Anzeige
Höhe15.8 cm (6.22 Zoll)
Länge10.1 cm (3.98 Zoll)
Gewicht0.86
Breite2.5 cm (0.98 Zoll)
ArtikelnummerTL-SG108
ModellTL-SG108
GarantieHerstellergarantie

2. Netgear

#Anzeige

Robustes Metallgehäuse mit Ein-/Ausschalter, Schwarz, NETGEAR GS308 LAN Switch 8 Port Netzwerk Switch Plug-and-Play Gigabit Switch LAN Splitter, LAN Verteiler, Ethernet Hub lüfterlos

#Anzeige
Netgear #Anzeige - Ethernet switch mit vielen montagemöglichkeiten: 8 Ports Gigabit Switch Netzwerk Layer 2 für Desktop oder Wandmontage geeignet. Switch 8 port gigabit plug-and-play: einfache Einrichtung des Gigabit Netzwerk-Switches, keine Software und keine Konfiguration für Netzwerkkabel Verteiler erforderlich.

Energieeffizient: optimiert energieverbrauch und senkt Betriebskosten, da mit energieeffizientem Ethernet-Modus IEEE802. 3az kompatibel. Netzwerkanschlusskonfiguration: switch 8 port gigabit 10/100/1000 mbit/s Rj45 Lan Verteiler Ethernet Switch, Auto-MDI/MDIX, Non-Blocking Architektur, 802.1p dscp QoS. Geräuschloser betrieb: Lüfterloses Design sorgt überall für einen leisen Betrieb.
MarkeNetgear #Anzeige
HerstellerNetgear Deutschland GmbH #Anzeige
Höhe2.9 cm (1.14 Zoll)
Länge15.8 cm (6.22 Zoll)
Gewicht0.39 kg (0.86 Pfund)
Breite10.1 cm (3.98 Zoll)
ArtikelnummerGS308-300PES
ModellGS308-300PES
Garantie1

3. TP-Link

#Anzeige

Unmanaged, TP-Link TL-SG1024D 24 Port Gigabit Netzwerk Switch Rackmount, 24*RJ-45 Ports, IGMP-Snooping, Plug-und-Play schwarz, 48Gbit/s Switching-Kapazität, Metallgehäuse

#Anzeige
TP-Link #Anzeige - 24 gigabit-rj45-ports mit automatischer Aushandlung erweitern die Netzwerkkapazität erheblich. 294*180*44mm. Innovative energieeffiziente Green IT, spart bis zu 40 % Energie.

Lebenslange garantie: jeder tp-link-switch hat viele Zuverlässigkeitstests bestanden, und wir gewähren lebenslange Garantie auf diesen Switch. Automatisches lernen von mac-Adressen, Auto-MDI/MDIX und Auto-Negotiation. Sie können auch die im lieferumfang enthaltenen Montagehalterungen verwenden, um diesen Switch in einem 19-Zoll-Rack zu installieren. Rackmontierbares 13-zoll-stahlgehäuse. Plug-and-play, keine Konfiguration erforderlich.
MarkeTP-Link #Anzeige
HerstellerTP-Link #Anzeige
Höhe4.4 cm (1.73 Zoll)
Länge18 cm (7.09 Zoll)
Gewicht1.66 kg (3.66 Pfund)
Breite29.4 cm (11.57 Zoll)
ArtikelnummerTL-SG1024D(UK)
ModellTL-SG1024D(UK)
GarantieHerstellergarantie

4. Netgear

#Anzeige

Switch 19 Zoll Rack-Montage, robustes Metallgehäuse, Netgear GS324 Switch 24 Port Switch Gigabit Ethernet LAN Switch Plug-and-Play Netzwerk Switch, Schwarz, lüfterlos

#Anzeige
Netgear #Anzeige - Netzwerkanschlusskonfiguration: gigabit switch 24 port 10/100/1000 mbit/s RJ45 LAN Splitter Ethernet Switch, Auto-MDI/MDIX, 802. 1p dscp qoS. Plug-and-play: einfache einrichtung des LAN Verteiler Gigabit Switch, keine Software und keine Konfiguration erforderlich.

Sorgenfreiheit: abgedeckt durch branchenführende 3-jährige eingeschränkte Hardware-Garantie. Vielseitige montagemÖglichkeiten: Desktop, Wandmontage oder 19 Zoll Switch Rackmount möglich, erforderliche Befestigungsteile sind im Lieferumfang enthalten. GerÄuschloser betrieb: lüfterloses Design sorgt überall für einen leisen Betrieb – ideal für geräuschempfindliche Umgebungen.

Lange lebensdauer: jeder netgear netzwerk Switch wird nach strengen Kriterien auf Zuverlässigkeit, Qualität und Leistung getestet. Energieeffizient: 24 port switch optimiert Energieverbrauch und senkt Betriebskosten, da mit energieeffizientem Ethernet-Modus IEEE802. 3az kompatibel.
MarkeNetgear #Anzeige
HerstellerNetgear Deutschland GmbH #Anzeige
Höhe4.4 cm (1.73 Zoll)
Länge25.2 cm (9.92 Zoll)
Gewicht1.31 kg (2.89 Pfund)
Breite18 cm (7.09 Zoll)
ArtikelnummerGS324-200EUS
ModellGS324-200EUS
Garantie3 Jahre Herstellergarantie

5. DIGITUS

#Anzeige

Mini GBIC, 1.25 Gbit/s, Tx 1310nm / Rx 1550nm, DIGITUS Gigabit SFP Modul, Singlemode, LC Simplex BiDi, 20 km

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Enstspricht dem ieEE 802. 3z gigabit Standard. 1, 25 gbps maximale Datenrate. Betriebstemperaturbereich: 0 °C bis +70 °C. Betriebsart: Singlemode, LC Simplex Bidirectional.

Wellenlänge: tx 1310nm / Rx 1550nm. Datentransferrate: bis zu 1, 25 Gbit/s | Übertragungsreichweite: bis zu 20 km. Kompatibel zu folgenden herstellern:  ubiquiti, tenda, avaya, intellinet, enterasys, level One, zyxel, ZTE, RIVERSTONE, TRENDnet, planet, Mikrotik, Allnet, D-Link, TP-Link, allied telesis, KTI Networks, cisco, finisar, force 10, edimax, Fortinet. Hohe qualität und höchste Ausfallsicherheit. Die plug and Play Glasfaser-Verbindung.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDIGITUS #Anzeige
Höhe1 cm (0.39 Zoll)
Länge6 cm (2.36 Zoll)
Gewicht0.04 kg (0.09 Pfund)
Breite1 cm (0.39 Zoll)
ArtikelnummerDN-81003
ModellDN-81003
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty

6. DIGITUS

#Anzeige

Mini GBIC, DIGITUS Gigabit SFP Modul, LC Simplex BiDi, 20 km, Tx 1550nm / Rx 1310nm, Singlemode, 1.25 Gbit/s

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Die plug and Play Glasfaser-Verbindung. Kompatibel zu folgenden herstellern:  ubiquiti, mikrotik, cisco, intellinet, level one, tenda, planet, enterasys, FORCE 10, edimax, ZTE, avaya, TRENDnet, FINISAR, Allnet, zyxel, kti networks, D-Link, Allied Telesis, RIVERSTONE, tp-link, Fortinet. Wellenlänge: tx 1550nm / Rx 1310nm. Betriebsart: Singlemode, LC Simplex Bidirectional. Betriebstemperaturbereich: 0 °C bis +70 °C. Datentransferrate: bis zu 1, 25 Gbit/s | Übertragungsreichweite: bis zu 20 km.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDIGITUS #Anzeige
Höhe4 cm (1.57 Zoll)
Länge10 cm (3.94 Zoll)
Breite12 cm (4.72 Zoll)
ArtikelnummerDN-81004
ModellDN-81004
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty

7. DIGITUS

#Anzeige

DIGITUS Professional DN-81000 SFP Modul LWL-LC Duplex, SFP 1.25Gbit, Multimode, SFP, Multimode, 850 nm

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Betriebsart: Multimode, LC Duplex. Datentransferrate: bis zu 1, 25 Gbit/s | Übertragungsreichweite: bis zu 0, 55 km. Betriebstemperaturbereich: 0 °C bis +70 °C. Wellenlänge: 850 nm. Kompatibel zu folgenden herstellern:  ubiquiti, force 10, planet, allied telesis, allnet, zte, Mikrotik, tenda, edimax, d-link, kti networks, ENTERASYS, level one, zyxel, TP-Link, Intellinet, tRENDnet, riverstone, FINISAR, Avaya, cisco, Fortinet.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerASSMANN Electronic GmbH PES - BO DE #Anzeige
Höhe0.1 cm (0.04 Zoll)
Länge0.1 cm (0.04 Zoll)
Gewicht0.11
Breite0.1 cm (0.04 Zoll)
ArtikelnummerDN-81000
ModellDN-81000
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty

8. DIGITUS

#Anzeige

Singlemode, DIGITUS Gigabit SFP Modul, 1.25 Gbit/s, 20 km, LC Duplex, 1310 nm, Mini GBIC

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Wellenlänge: 1310 nm. Die plug and Play Glasfaser-Verbindung. Datentransferrate: bis zu 1, 25 Gbit/s | Übertragungsreichweite: bis zu 20 km. Betriebsart: Singlemode, LC Duplex. Betriebstemperaturbereich: 0 °C bis +70 °C. Kompatibel zu folgenden herstellern:  ubiquiti, edimax, trendnet, tp-link, level one, zte, intellinet, kti networks, zyxel, RIVERSTONE, Mikrotik, FINISAR, Allied Telesis, planet, d-link, force 10, cisco, allnet, tenda, avaya, ENTERASYS, Fortinet.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDIGITUS #Anzeige
Höhe0.1 cm (0.04 Zoll)
Länge0.1 cm (0.04 Zoll)
Gewicht0
Breite0.1 cm (0.04 Zoll)
ArtikelnummerDN-81001
ModellDN-81001
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty

9. DIGITUS

#Anzeige

10 Gbit/s, 300 Meter, Mini GBIC, 850 nm, DIGITUS 10 Gbit Universal SFP+ Modul, LC Duplex, Multimode

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Wellenlänge: 850 nm. Kompatibel zu folgenden herstellern:  ubiquiti, edimax, trendnet, cisco, mikrotik, riverstone, zte, avaya, Intellinet, kti networks, FINISAR, Allied Telesis, zyxel, TP-Link, force 10, allnet, PLANET, d-link, ENTERASYS, Level One, tenda, Fortinet. Betriebstemperaturbereich: 0 °C bis +70 °C. Betriebsart: Multimode, LC Duplex. Datentransferrate: bis zu 10 Gbit/s | Übertragungsreichweite: bis zu 0, 3 km.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerASSMANN Electronic GmbH PES - BO DE #Anzeige
Höhe7 cm (2.76 Zoll)
Länge3 cm (1.18 Zoll)
Gewicht0.03 kg (0.07 Pfund)
Breite1 cm (0.39 Zoll)
ArtikelnummerDN-81200
ModellDN-81200
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty

10. DIGITUS

#Anzeige

DIGITUS Twinax DAC Netzwerkkabel, AWG 30, Schwarz, 1 m, SFP+, für Diverse Marken, bis 10.52 Gbit/s

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Versorgungsspannun: 3. 3 v / leistungsaufnahme: 05 w. Kompatibel zu folgenden herstellern:  ubiquiti, d-link, finisar, allnet, riverstone, kti networks, level one, Avaya, ENTERASYS, TRENDnet, Edimax, FORCE 10, Mikrotik, Tenda, ZyXEL, intellinet, planet, allied Telesis, cisco, tp-link, zte, Fortinet.

Unterstützte anwendungen: 10g ethernet 10, 25 gbit / s, 3, 7, 10g fiber channel 10, 2g fiber channel 2, rp3 x 4, 52 gbps, 5 gbps, 4g fiber channel 4, CPRI-Option2, 5, 8, 6, 125 gbps, 21 gbps, 1g fiber channel 1, 25 Gbps, 8g fiber channel 8, 0625 Gbps, Gigabit-Ethernet 1, obsai rp3 x 2, RP x 8. Datenübertragungsrate: 1. 0625 bis 1052 gbit/s. Ddm / dom-unterstützung.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDIGITUS #Anzeige
Höhe0.9 cm (0.35 Zoll)
Länge19.9 cm (7.83 Zoll)
Gewicht0.07 kg (0.15 Pfund)
Breite24.9 cm (9.8 Zoll)
ArtikelnummerDN-81221
ModellDN-81221
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty